> > > > Безопасность: xp-AntiSpy будет переиздан для Windows 10

Безопасность: xp-AntiSpy будет переиздан для Windows 10

Опубликовано:

Windows 10 LogoВо времена Windows XP xp-AntiSpy был незаменимым инструментом для многих. Эта небольшая программа быстро позволяла найти скрытые настройки и изменять их. Можно было не только изменить многие параметры, чтобы усовершенствовать производительность системы, но и те, что блокировали "вызовы домой". Например, несколькими кликами мыши можно было запретить автоматическую передачу протоколов ошибок Windows, автоматическую загрузку лицензионной информации для Windows Media Player или нежелательную связь с чужим ПК через Internet Explorer. В операционной системе Microsoft можно было запретить передачу данных, инициированную не пользователем. Инструмент был поистине незаменим в Windows XP, но он также работал на Windows 2000, Windows Vista и Windows 7 в 32- и 64-битной версиях. Для Windows 8 и Windows 8.1 официальной версии создано не было.

Поскольку разработчик Кристиан Таубенхайм распрощался с ОС Windows, он прервал работу над XP-AntiSpy и сделал из этого помощника программу open source - и инструмент больше не развивался. Однако поскольку новейшая ОС Microsoft подвергается критике за сбор данных, а Таубенхайм получает письма от заинтересованных пользователей, он решил дать XP-AntiSpy ещё один шанс - инструмент будет переиздан для Windows 10. Хотя работа над проектом уже идёт, но пройдёт ещё несколько недель и даже месяцев, прежде чем мы увидим первую версию. Причина - жизненные обстоятельства программиста, который не может посвятить проекту достаточно много времени.

Чтобы ускорить работу, он ищет добровольцев. Его интересуют не только предложения о различных настройках, но также те, кто поможет с описаниями. Как во времена Windows XP, в Интернете уже появились первые реестры, которые ограничат сбор данных Windows 10 и Microsoft. Они будут сначала интегрированы в xp-AntiSpy.