> > > > Представлена GeForce Experience с поддержкой GameStream Co-Op (скачать)

Представлена GeForce Experience с поддержкой GameStream Co-Op (скачать)

Опубликовано:

nvidia 2013Вместе с GeForce GTX 950 (тест и обзор) NVIDIA представила новую версию утилиты GeForce Experience, которая добавляет новый режим GameStream. Версия GeForce Experience 2.6.0.24 уже доступна для скачивания в виде беты.

Первая особенность новой функции – существенное снижение времени отклика. Если быть более конкретным, NVIDIA сравнивает с временем отклика 80 мс у GeForce GTX 650. Новая GeForce GTX 950 дает существенно меньший уровень 45 мс. С помощью ускорения рендеринга и оптимизаций NVIDIA обещает "срезать" 35 мс. Основная причина снижения кроется в уменьшении числа предварительно просчитанных кадров, обычно она ставиться в драйвере на "2". Так что не придется ждать, пока в буфере появится второй кадр. В принципе, регулировку можно внести и с любой другой видеокартой GeForce. Оптимизации GeForce Experience для игр MOBA включают следующие: частота обновления, вертикальная синхронизация, максимальное число предварительно просчитанных кадров и Multi-frame Sampled Anti-Aliasing (MFAA).

Второе новшество GeForce Experience – новый режим GameStream с опцией Co-Op. Он позволяет делиться геймплеем с друзьями, которые могут помочь пройти трудное место или даже могут войти с геймером в кооперативный режим. Другу достаточно выслать URL, который следует открыть в браузере Chrome. Другу вовсе необязательно покупать игру, на его компьютер будет передаваться картинка и звук, обратно будут захватываться данные управления. Можно проходить игру с совместным управлением или отдать его другу, чтобы он прошел сложный уровень.

Условием для использования GameStream Co-Op является игра не ниже DirectX 9, работающая в полноэкранном режиме. Чтобы избежать рывков и потери качества NVIDIA рекомендует поток "вверх" не ниже 7 Мбит/с. На компьютере, который выполняет стриминг, должна работать видеокарта NVIDIA, на компьютере друга может использоваться и видеокарта AMD – по крайней мере, NVIDIA не указывает каких-либо ограничений в данном отношении. Версия браузера Google Chrome должна быть не ниже 44.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий