> > > > Apple опубликовала приложение, которое позволит перейти с Android на iOS

Apple опубликовала приложение, которое позволит перейти с Android на iOS

Опубликовано:

ios9Замена смартфона или планшета всегда связана с долгим переносом многочисленных данных. В такие моменты задумываешься о том, что было бы неплохо, если бы какие-то операции выполнялись автоматически, например, как в Motorola Migrate. Особенно важно это, когда изменяется платформа. Своё решение предложила Apple - это первое приложение для Android. Называется оно Move to iOS и призвано значительно облегчить переход с практически любого смартфона или планшета на базе ОС Google на iPhone или iPad.

Процедура предельно проста. На Android-устройство устанавливается ПО объемом примерно 2 Mбайт (здесь: Google Play Store), и оно запускается. Всё, что нужно сделать - это выбрать данное устройство в ходе установки как источник для iPhone или iPad. Далее iOS-смартфон или планшет устанавливает зашифрованное Wi-Fi-соединение через программу Move to iOS.

With the first dedicated Android app, Apple is aimed precisely at those who want to switch to iOS
Своё первое приложения для Android Apple адресует тем, кто собрался перейти на iOS

Затем в приложении пользователь выбирает данные, которые необходимо перенести. Это могут быть фотографии, видео, текстовые сообщения, контакты, записи из календаря, закладки и аккаунт Google. Но контент из других приложений, например, музыка и фильмы в Google, и приложения перенести нельзя.

Следует обратить внимание на ещё одно ограничение. На устройстве-источнике должна быть, по крайней мере, Android 4.0, а на iPad или iPhone - iOS 9.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий