> > > > Microsoft: переводчик Skype доступен всем пользователям Windows

Microsoft: переводчик Skype доступен всем пользователям Windows

Опубликовано:

Skype logo 2013Команда разработчиков Skype сообщает, что переводчик Skype доступен всем пользователям настольной системы Windows. Целью перевода в реальном времени является преодоление языкового барьера между людьми, находящимися в разных точках земного шара, и перевод сказанного и написанного ими на тот или иной язык.

Переводчик Skype работает вместе с переводчиком Microsoft и переводит разговоры практически синхронно на семь языков: китайский (мандаринский), английский, французский, немецкий, итальянский, португальский и испанский. Короткие сообщения переводятся с более чем 50 языков.

Для того, чтобы воспользоваться переводчиком Skype, необходимо кликнуть на небольшой значок земного шара, расположенный в правом верхнем углу приложения. Если такого значка нет, рекомендуется обновить приложение до текущей версии.

translato 100
Здесь находится новая функция перевода в реальном времени в Skype. (Bild: skype.com).

Первое тестирование представленного в мае 2014 года переводчика Skype компания Microsoft провела в конце 2014 года. Тогда доступ к переводчику в реальном времени был ограничен, как и его возможности. Кроме того, тестовая версия работала только на Windows 8.1 и Windows 10 Technical Preview.

В мае 2015 года вышла вторая техническая версия, которой можно было уже воспользоваться без регистрации. Но она по-прежнему была совместима только с последней на тот момент версией Windows и Windows 10 Technical Preview.

В блоге Skype говорится, что до сего момента наибольшей популярностью пользовался перевод с французского на английский, а наиболее часто переводчиком Skype пользуются во время звонков в Гану из Германии. Кроме того, с появлением переводчика число звонков в день значительно возросло.

Команда разработчиков Skype сообщает, что работа над переводчиком продолжается – помимо всего прочего, планируется поддержка новых языков и платформ. Но детали и сроки появления таких новшеств пока что не названы.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий