> > > > Drobo NAS: "умная" синхронизация с помощью приложения DroboPix

Drobo NAS: "умная" синхронизация с помощью приложения DroboPix

Опубликовано:

droboВ связи с выходом систем NAS 5N  и B810n, компания Drobo представляет соответствующее приложение "DroboPix", которое позволит пользователям этих систем NAS копировать и синхронизировать свои видео и фотографии простым "умным" способом. DroboPix является частью комплекта myDrobo и позволяет загружать 4K-видео и фотографии при помощи Wi-Fi, не тратя мобильный трафик, который обычно ограничен.

Приложение DroboPix вместо этого дожидается, когда пользователь вернётся со своим смартфоном в домашнюю Wi-Fi-сеть или сеть на месте работы. Только тогда приложение начинает автоматически копировать созданные недавно фотографии и видео на систему NAS. Кроме того, пользователь при необходимости получает доступ к общим данным на системе NAS, находясь в пути. Таким образом, всё это очень походит на фирменный облачный сервис.

DroboPix

Проблема заключается в том, что бесплатное приложение DroboPix предлагается сейчас только в магазине приложений Apple. Когда приложение появится в Google Play Store и станет доступным для пользователей Android, неизвестно. Принимая во внимание рыночную долю ОС Google, следует полагать, что соответствующая версия приложения рано или поздно появится.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий