> > > > Клон Snapchat: ​​Apple работает над новым видео приложением

Клон Snapchat: ​​Apple работает над новым видео приложением

Опубликовано:

apple logoДолгое время Apple iMessage славился как один из самых удобных мессенджеров. Однако постепенно на пятки компании из Купертино начинают наступать WhatsApp и Facebook Messenger, а это ставит Apple перед необходимостью кардинальных изменений в iOS 10. Однако в Купертино "проспали" и ещё одну тенденцию: возможность быстрого создания, обработки и отправки коротких видео клипов. Но в следующем году компания планирует наверстать упущенное.

На 2017 год запланирован старт приложения, у которого пока нет названия. Над ним работает команда, знаменитая по Final Cut Pro и iMovie. Кроме того, в конце 2015 года на работу был принят Джо Вайл, в прошлом руководитель компании, занимавшейся видео продукцией, а также один из разработчиков инструментов для видео блогов KnowMe.

По информации Bloomberg, работа над приложением находится на начальной стадии. Хотя разработчики наметили множество функций, остаётся много неясного. Целью создателей нового продукта является предоставить пользователю возможность снять, обработать и отправить небольшой клип за минуту. При этом всё это он должен делать "одной рукой", а это значит, что в центре внимания должен находиться пользовательский интерфейс. Не обойдётся и без разнообразных фильтров и стикеров, которые позволят обработать видео.

Будет ли в конечном итоге в приложении использоваться квадратный формат видео, будет это полностью независимое приложение или дополнение к приложению камеры, пока неизвестно. Если это будет самостоятельным приложением, возникает вопрос о том, будет ли оно представлено в App Store, и появится ли его версия для Android, или же оно станет частью iOS 11 или полномасштабного обновления iOS 10.

В Apple также задумываются о возможности объединения всех функций мессенджера и социальной сети в одном приложении или, по крайней мере, виде. При этом компания обещает, что управлять этими функциями будет удобно, но детали проекта неизвестны. Кроме того, возникает вопрос о том, как разработчики смогут удовлетворить требования к безопасности данных отдельных провайдеров и при этом сохранить собственные стандарты.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий