> > > > Технологические гиганты основали ассоциацию по развитию искусственного интеллекта

Технологические гиганты основали ассоциацию по развитию искусственного интеллекта

Опубликовано:

pai100Ряд ведущих технологических концернов создали ассоциацию, целью которой является исследование искусственного интеллекта. Amazon, DeepMind/Google, Facebook, IBM и Microsoft явились основателями организации "Partnership on Artificial Intelligence to Benefit People and Society" (Партнёрство по развитию ИИ). Apple, Intel и AMD не вошли в это блистательное общество.

Целью ассоциации является продвижение ИИ в массы и разработка оптимального плана действий перед лицом требований и возможностей, которые открывает данная сфера. В совет войдут учёные, некоммерческие организации и политики, а также эксперты в области этики. Основатели ассоциации планируют проведение совместных исследований и публикацию их результатов и рекомендаций в открытой печати. Кроме того, фирмы сообщили, что в цели ассоциации не входит выступление в качестве лоббистов и влияние на законодательную сферу.

Организация должна стать своего рода круглым столом, за которым исследователи из разных компаний смогут проводить дискуссии и обмениваться знаниями и опытом. Ведь в реальности компании и их разработчики находятся в постоянной конкурентной борьбе. Проекты и приложения, имеющие отношение к искусственному интеллекту, требуют к себе внимания не только комиссий по этическим вопросам внутри компаний. Их обсуждение должно носить более широкий характер и выходить на уровень всей отрасли.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий