> > > > Яндекс поможет записаться к врачу

Яндекс поможет записаться к врачу

Опубликовано:

Яндекс запустил экспериментальное приложение Яндекс.Здоровье. С его помощью пользователи могут быстро найти подходящую клинику и записаться на приём к врачу. Приложение работает в Москве и доступно для устройств на iOS и Android.

Яндекс.Здоровье позволяет записаться к врачу без звонка в регистратуру. Выбрать клинику пользователи могут на карте города или в списке. Дальше останется указать врача и удобный интервал времени для визита. В отличие от записи по телефону, через приложение можно записаться на приём в любой момент, не посвящая в свои планы окружающих.

health yandex 1

Если человек не знает, какой специалист ему нужен, можно пройти опрос — он поможет понять, с какого врача лучше начать. В приложении удобно также хранить назначения специалистов, чтобы они были в одном месте. Для этого нужно сфотографировать их и приложить к записям в разделе «Медкарта».

«Многие люди не любят ходить по врачам и оттягивают этот момент до последнего. С помощью технологий мы хотим сделать процесс записи в клиники более удобным, чтобы люди могли записаться к врачу в любой момент. Сейчас мы работаем только с платными клиниками. Если эксперимент будет удачным и приложение понравится москвичам, мы будем подключать другие города и типы клиник», — говорит Григорий Бакунов, руководитель сервиса Яндекс.Здоровье.

Сейчас к приложению подключено более 130 медицинских учреждений столицы. Прежде всего команда сервиса стремилась подключать клиники, которые люди часто ищут в поиске Яндекса, однако оставить заявку на подключение может любая клиника, которая находится в Москве или ближнем Подмосковье и оказывает платные услуги взрослым пациентам.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 27.04.2016

Новичок
Постов: 5
Яндекс только и умеет, что чужие идеи воровать (вспомнил про docdoc.ru), а потом пихать свою рекламу во все щели.
#2
Зарегистрирован: 26.06.2015

Новичок
Постов: 14
Заодно скачает и установит яндекс браузер и другие продукты.
Войдите, чтобы оставить комментарий