> > > > Альтернатива Photoshop: Affinity Photo проходит открытое бета-тестирование на Windows

Альтернатива Photoshop: Affinity Photo проходит открытое бета-тестирование на Windows

Опубликовано:

affinity photoЛюбому пользователю, кто ищет альтернативу Photoshop на Mac, предлагается два варианта. Программа Pixelmator стала уже весьма известной и любимой многими пользователями. Не последнюю роль играет и цена – для приобретения ПО необходим разовый платеж в размере 2.290 рублей. Второй вариант несколько дороже – 3.790 рублей. Но за эту сумму программа Affinity Photo предлагает функциональность близкую к Photoshop.

Некоторое время назад Affinity заявила о намерениях портировать ПО на Windows, и в какое-то время Affinity Photo проходила закрытое бета-тестирование. Однако начиная со вчерашнего дня программа перешла в стадию открытого тестирования, и поучаствовать в нем может любой желающий. Версия для Windows полностью соответствует приложению для macOS.

Affinity Photo предлагает работу в RGB, CMYK, LAB и оттенках серого, а также 16-бит на канал. Можно работать со всеми классическими форматами, такими как PNG, TIFF, JPG, GIF, SVG, EPS и PDF. Все фильтры и шаги обработки доступны для предпросмотра в реальном времени. Кроме стандартных инструментов, разработчик добавил умные инструменты выделения, вплоть до выделения отдельных волосков. Кроме того, автоматические фильтры улучшат качество изображения.

Кроме Affinity Photo, разработчик предлагает приложение для векторной графики Affinity Designer. Его цена составляет те же 3.790 рублей. Версия Affinity Photo для Windows ожидается к выходу по такой же цене после успешного бета-тестирования. Кроме того, для Mac разработчик предлагает пробную версию. Вероятно, что и версию для Windows ждет такая же судьба, поскольку это необходимо для того, чтобы составить первое впечатление о программе.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий