> > > > Google Maps проинформирует о возможностях парковки

Google Maps проинформирует о возможностях парковки

Опубликовано:

google 2015Google продолжает работу над своим сервисом карт, и в скором времени приложение будет информировать пользователя о возможностях парковки в месте, куда он направляется. В данный момент функция доступна не всем и не везде. Лишь после установки Google Maps v9.44 Beta на Android пользователи из определённых регионов смогут увидеть соответствующую информацию.

На возможность парковки указывает маленькая синий значок "P" в меню выбора пути рядом с временем пути, под ней сообщается дополнительная информация о местах для парковки поблизости. О наличии мест сообщают индикаторы "easy" (припарковаться легко), "medium" (средняя доступность мест) и "limited" (места для парковки ограничены). Информация о возможностях парковки передаётся не в реальном времени, поскольку Google непросто получить такие данные. Рассматриваются профили движения других автомобилей на парковках, и на этой основе производится предварительная калькуляция. Поэтому нельзя полностью полагаться на предлагаемые советы, но, по крайней мере, на их основании можно составить представление, как обычно обстоят дела с парковкой в том или ином месте.

Как всегда, Google представляет новую функцию в бета-версии Android-приложения. Но не все пользователи получают к ней доступ, поскольку Google хочет основательно протестировать её. Неизвестно, для каких именно регионов и каких парковок предоставляет такую информацию Google. Похоже. что в данный момент возможности ограничиваются торговыми центрами и аэропортами в США.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий