> > > > Google Photos: искусственный интеллект поможет упростить управление фотоальбомами

Google Photos: искусственный интеллект поможет упростить управление фотоальбомами

Опубликовано:

google io 2017

Сервис Google Photos пользуется большой популярностью. Сама Google говорит о 500 миллионах активных пользователей в месяц, которые загружают около 1,2 миллиарда фотографий в день.

В рамках конференции Google I/O компания объявила, что в будущем из сервиса исчезнут самые большие проблемы на сегодняшний день - проблемы точности описания снимков и возможности делиться своими фото. Первую проблему решит Google Lens. Вскоре пользователи могут получать детальную информацию о фотографиях, которые они сделали в прошлом. Помощник расскажет о том, какая картина была сфотографирована в том или ином музее или какое здание изображено на снимке с прошлого путешествия. Всю эту информацию пользователь найдет в Google Photos.

No Gallery found

Другим нововведением будут новые возможности делиться снимками в Google Photos. Если кто-то отпарвляет своим знакомым их фотографии, сервис будет проверять, действительно ли эти люди изображены на снимках. Кроме того, Google Photos автоматически предложит поделиться фото с тем человеком, лицо которого он найдет на снимке. Если все будет работать так, как это показано на презентации, просматривать и управлять фото будет намного проще. Еще одну новую функцию - общие альбомы - оценят по достоинству родители. Она позволит создавать группы фотографий, которые связаны между собой, например, лицом ребенка, и доступны автоматически на нескольких устройствах.

Есть еще одно нововведение, которое обеспечит для Google моментальную монетизацию сервиса - это возможность заказать фотоальбом. Он может быть создан прямо внутри приложения. Кроме того, программа сама предложит, по каким критериям или событиям создать очередной альбом. Альбом в мягкой обложке на 20 фотографий будет стоить от 10 долларов, а в твердом переплете - от 20 долларов. Поначалу альбомы будут доступны только в США, но впоследствии предложение распространится и на другие страны.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий