> > > > Microsoft Dictate позволяет распознавать речь в программах Office

Microsoft Dictate позволяет распознавать речь в программах Office

Опубликовано:

microsoft 2Microsoft в рамках программы Garage представила Dictate - новое дополнение для пакета Office. Аддон позволяет при помощи распознавания голоса расширить функционал таких программ, как Word, Powerpoint и Outlook. Теперь пользователь сможет вводить текст, просто произнося его вслух, и вообще не прикасаться к клавиатуре. Microsoft опирается на собственную технологию распознавания речи, которая основана на когнитивных сервисах. Компания заявляет, что дополнение может работать с двадцатью языками. Однако распознавание команд для пунктуации работает пока только на английском.

Кроме голосового ввода, программа может выполнять перевод. Согласно Microsoft, автоматический перевод поддерживает до 60 языков.

Для того, чтобы использовать Dictate, понадобится по крайней мере Windows 8.1 и Office не ниже версии 2013. После установки аддон получит собственную вкладку, где и можно производить настройки. Загрузить Dictate можно абсолютно бесплатно с соответствующего сайта. Похоже, что данную функцию поддерживает пока только Office на Windows.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий