> > > > Представлено обновление YouTube на SHIELD TV

Представлено обновление YouTube на SHIELD TV

Опубликовано:

youtubeПриложение YouTube получило обновление и скоро появится на устройствах SHIELD TV. Разработчики обещают пользователям множество изменений.

Видео YouTube 360 теперь на SHIELD TV

На выставке CES 2017 компания NVIDIA объявила о скорой доступности на телевизорах видео 360°, которым SHIELD позволяет удобно управлять с помощью поставляемого в комплекте контроллера. Теперь такую возможность сможет предоставить и YouTube. Хотя поддержка 360° ограничена в отношении уже отредактированных видео, она будет поддерживаться в стримах.

Youtube

Улучшенный пользовательский интерфейс

Первое, что обращает на себя внимание при запуске YouTube на SHIELD, - это улучшенное меню навигации слева. Теперь здесь нет списка подписок на каналы. Пользователь увидит колонку симпатичных иконок поверх полупрозрачного фона. При перемещении по иконкам появляется меню опций.

С обновлением стало проще определить, чей это аккаунт: владелец аккаунта виден на самом верху.

Выбранные элементы стали более заметны: тени на заднем фоне теперь немного темнее, а для выделенных элементов используется белый фон.

Наверху домашней страницы теперь добавлены области интересов. Здесь вы найдете личные рекомендации, а также YouTube Red Original, где будет представлен более широкий ряд тем, таких как «Игры», «Кухня» и «Красота».

Полноэкранное видео

Видеоплеер и поисковые интерфейсы также стали более удобными. Больше нет той огромной красной полоски, которая загораживала часть видео. Кроме того, команда YouTube обновила функцию автовоспроизведения: теперь следующее видео не запускается автоматически, а запускается после пятисекундной паузы, во время которой вы можете запустить видео на свой выбор или приостановить воспроизведение вообще. Можно совсем отключить автовоспроизведение.

Youtube 1

В предыдущих версиях YouTube на SHIELD были кнопки перемотки вперёд и назад. В новой версии эти кнопки заменены на кнопки Next (Следующее) и Previous (Предыдущее). При выборе одной из этих кнопок появится миниатюра текущего видео и несколько последующих кадров. Эта функция часто встречается в других приложениях для видео, например Netflix и Hulu. Кроме того, кнопки, которые раньше находились рядом с большой красной полосой и позволяли поставить лайк или дизлайк, теперь спрятаны и вызываются через кнопку «More Options».

Youtube 2

Сильно изменился экран настроек. Команда YouTube заменила сетку маленьких тайлов рядом больших тайлов, который уходит вправо.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий