DxO предлагает Nik Collection платно

Опубликовано:

dxoВ прошлом году мы писали о покупке программных инструментов Nik Collection компании DxO. Изначально коллекцию разработчиков купила Google и предлагала её бесплатно. Но разработка была прекращена, и новых обновлений не выпускалось. Google даже заявила о своих планах изъять Nik Collection с рынка.

DxO стремилась предотвратить это и купила у Google лицензию. Компания заявила о возобновлении разработки и скором представлении новой версии. И вот DxO исполнила свои обещания и обновила Nik Collection. Правда, теперь коллекция будет платной. Необходимо финансировать покупку у Google и разработку, а это можно сделать, лишь продавая инструментарий. 

В Nik Collection входят многочисленные плагины для программ обработки изображений, таких как Adobe Photoshop CC, Adobe Lightroom. В новой версии плагины оптимизированы под 64-битную систему, и ими можно пользоваться как на Windows, так и на MacOS.

DxO предлагает Nik Collection за 50 евро, но скоро цена возрастёт до 70 евро. Кроме того, на сайте разработчика есть бесплатная тестовая версия, которой можно пользоваться 30 дней.