> > > > Обновление клиента: серьёзные изменения в чате Steam

Обновление клиента: серьёзные изменения в чате Steam

Опубликовано:

steamValve выпустила обновление клиента Steam с многочисленными изменениями системы чата платформы. Новые функции были протестированы в рамках открытого бета-тестирования, которое проходило с 12 июня, и сейчас все пользователи могут установить обновление, воспользовавшись функцией автоматического обновления.

Играющие онлайн могут быстро и удобно общаться с другими пользователями с помощью таких инструментов, как TeamSpeak и Discord. В будущем игрокам не придётся прибешать к услугам сторонних разработчиков, поскольку Valve существенно расширила функции чата платформы Steam, ориентируясь на конкурентов - многие функции напоминают возможности Discord.

Обновление клиента, распространяемое со вчерашнего дня, позволяет индивидуализировать списки друзей. Определённых друзей можно не только сделать фаворитами, в результате чего они будут показываться первыми в новом окне чата, но и категоризировать их. Помимо всего прочего, друзей можно сортировать по играм и группам, а не только в алфавитном порядке или по последней активности, как это было раньше. Кроме того, можно обмениваться скриншотами, видео и твитами, которые показываются прямо в окне чата. Ранее это можно было сделать только с помощью ссылок, пользуясь браузером.

Также Valve обеспечила возможность групповых чатов, доступ к каналам которых можно получить через ссылку-приглашение. Разработчики улучшили качество звука в голосовых чатах. Кроме того, Valve уделила большое внимание защите. Сообщения шифруются, и игроки не могут видеть IP собеседника. Были исправлены небольшие ошибки. 

С полным описанием изменений в обновлении Steam можно ознакомиться здесь.