> > > > Модификация Power Limit: NVFlash стала поддерживать видеокарты GeForce RTX

Модификация Power Limit: NVFlash стала поддерживать видеокарты GeForce RTX

Опубликовано:

geforcertx2080NVIDIA внесла некоторые ограничения, касающиеся подсистемы питания и разгона новых видеокарт GeForce RTX. У фирменных моделей Founders Editions планка Power Limit выставлена на 260 Вт (GeForce RTX 2080 Ti) или 225 Вт (GeForce RTX 2080). Но ее можно увеличить на 23% до 320 или 275 Вт через утилиту.

Некоторые партнеры NVIDIA уже представили собственные дизайны PCB с измененной подсистемой питания или просто увеличенным уровнем Power Limit, позволяющим видеокартам работать на более высоких частотах. В зависимости от модели, в BIOS указывается значение теплового пакета до 300 Вт. Если в утилите выставить 125%, то мы легко получим 380 Вт. Интересно, что подобный BIOS можно использовать и на других видеокартах с идентичной аппаратной начинкой, например, в случае эталонного дизайна PCB. Однако прямая модификация BIOS невозможна.

Единственным способом повышения потенциала разгона в данном случае является замена BIOS. Для этого потребуется утилита NVFlash, версия 5.513.0 которой получила поддержку новых видеокарт GeForce RTX.

Утилиту NVFlash 5.513.0 можно скачать на сайте TechPowerUp. Считать BIOS можно, например, с помощью новой версии GPU-Z. Так что ничто не мешает обмениваться BIOS с другими пользователями. В нашем немецком форуме уже создали тему для обмена BIOS GeForce RTX 2080 Ti.

Но более высокая планка Power Limit - это еще не все. Новые видеокарты GeForce RTX заметно выигрывают от хорошего охлаждения, обеспечивая более высокие частоты Boost при прежнем энергопотреблении.