Вышло приложение Яндекс для Samsung Smart TV

Опубликовано:

Яндекс выпустил приложение для умных телевизоров. С его помощью можно смотреть кино, телевидение, живые трансляции и ролики из интернета в высоком качестве. На Samsung Smart TV приложение появилось на несколько месяцев раньше, чем на других ТВ-платформах.

Приложение подстраивается под персональные интересы зрителя и составляет подборки видео, которые обновляются с учётом истории просмотров. Скажем, если человек часто смотрит комедии, приложение посоветует ему другие фильмы в этом жанре.

smartTV

Для маленьких зрителей предусмотрен детский режим с автоматической фильтрацией видео. В этом режиме приложение предлагает полезные и качественные видео для детей - например, познавательные передачи и уроки иностранных языков. Одновременно с этим из поиска исключаются материалы для подростков и взрослых, коммерческие обзоры игрушек и подделки под известные мультфильмы.

smartTV 1

В приложении можно найти только тот контент, который распространяется бесплатно, в том числе лицензированные Яндексом фильмы, сериалы и мультфильмы из КиноПоиска. Премьерные фильмы и сериалы можно посмотреть в приложении КиноПоиска - по подписке Яндекс.Плюс или за отдельную плату.

Приложение Яндекс можно установить на телевизоры Samsung, выпущенные после 1 января 2015 года.