> > > > Яндекс.Такси подскажет, когда такси станет дешевле

Яндекс.Такси подскажет, когда такси станет дешевле

Опубликовано:

В приложении Яндекс.Такси теперь можно включить уведомления о снижении цен во время повышенного спроса на машины. Это пригодится, если вы вызываете такси в час пик, плохую погоду или во время новогодних корпоративов и готовы немного подождать, чтобы уехать дешевле.

Когда много людей одновременно хотят вызвать такси, спрос на машины в приложении увеличивается. Если желающих заказать такси в вашем районе сейчас больше, чем водителей поблизости, то обычная стоимость поездки умножается на так называемый повышающий коэффициент. Он автоматически формируется алгоритмом. Это временная и вынужденная мера, которая помогает привлечь в район больше водителей для пассажиров, которые не могут отложить поездку.

Но иногда достаточно подождать всего несколько минут, чтобы такси стало дешевле: соотношение свободных водителей и заказов меняется очень быстро. Постоянно проверять приложение неудобно - проще спрятать телефон в карман и поехать на метро. Иногда люди просто не узнают о выгодной цене, даже если она упала за несколько минут.

Теперь Яндекс.Такси умеет рассказывать о снижении цен во время повышенного спроса - даже когда вы уже свернули приложение и ушли читать почту или отложили телефон.

taxi

Если по расчётам Яндекс.Такси в ближайшие 15 минут спрос на такси может снизиться, приложение предложит вам включить отслеживание цены - это можно сделать в верхней части экрана. Теперь, если заказ станет дешевле, вам придёт уведомление об этом. Если же за 15 минут цены не изменятся, приложение тоже предупредит, чтобы вы не ждали напрасно.

Отслеживание цены во время высокого спроса будет запускаться поэтапно. Оно постепенно становится доступно российским пользователям новой версии приложения для iOS. Обновление для Android и запуск в остальных странах - в ближайших планах.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий