Демо Bistro с гибридной трассировкой лучей

Опубликовано:

ray-tracingНа основе демо Bistro и плагина рендеринга в реальном времени Enscape пользователь создал новую версию, в которой выполняется гибридная трассировка лучей. Немецкая компания Enscape предлагает свой плагин для Autodesk Revit, Sketchup и других 3D-программ. Демо была создано в Sketchup.

Демо Bistro изначально было разработано Amazon для демонстрации своего графического движка Lumberyard. Демо доступно под бесплатной лицензией (Creative Commons CC-BY 4.0) для любого желающего, поэтому вносить изменения не возбраняется. Сложность сцены, заданной Amazon, составляет 2.965.809 полигонов на улице и 814.435 полигонов внутри помещения.

К сожалению, подробностей гибридной технологии трассировки лучей не приводится. Также неизвестно, какое именно аппаратное обеспечение использовалось для рендеринга, поддерживалась ли технология NVIDIA RTX.

Сравнение с родной версией демо Bistro наглядно демонстрирует отличия по расчету освещения. Впрочем, надо признать, что и в родной версии довольно качественно сделаны тени и отражения. Но гибридная трассировка лучей придает сценам свой шарм.