Яндекс.Карты представила новый раздел «Транспорт»

Опубликовано:

yandex logoТеперь в Яндекс.Картах можно делать всё то, для чего раньше нужно было отдельное приложение — Яндекс.Транспорт. Карты теперь знают про движение транспорта больше чем в 80 городах России: метки автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток движутся в режиме реального времени. И на каждой остановке можно посмотреть нужный автобус и когда он приедет, а ещё сохранить остановку или выбранный маршрут в избранное.

Обновился и дизайн. Если нажать на кнопку «Транспорт», внешний вид карты изменится. Автомобильные дороги потускнеют, а объекты общественного транспорта наоборот - выделятся. Благодаря этому можно легче находить вокзалы, станции метро и автобусные остановки.

{razuna doubleimagefromgallery}0C2CC2C829B24D7CB0A5FB688DE0A881 1 2{razuna doubleimagefromgallery}

«В приложении Яндекс.Карт каждый день строят маршруты 1,5 миллиона человек — мы хотим, чтобы им было удобнее смотреть, как добраться до нужных организаций и интересных мест. Сейчас в городах становится всё больше способов передвижения, и в них всё сложнее ориентироваться. Поэтому мы активно развиваем транспортные сценарии и перенесли в Карты основные возможности Транспорта — так пользователи сэкономят время и не будут переключаться между приложениями», — говорит руководитель Яндекс.Карт Олег Левчук.

{razuna doubleimagefromgallery}0C2CC2C829B24D7CB0A5FB688DE0A881 0 3{razuna doubleimagefromgallery}

При построении маршрута будут предлогаться разные варианты поездки, и теперь все они собраны на одном экране. Их можно сразу сравнить и понять, на чём быстрее, либо дешевле, доехать до нужной точки: на машине, общественном транспорте, велосипеде или пешком. В городах, где есть Яндекс.Такси и Яндекс.Драйв, на экране появятся варианты такси и каршеринга с приблизительной стоимостью поездки.