> > > > NDI Tools: NDI Screen Capture HX обеспечивает стриминг в сеть на NVIDIA GPU

NDI Tools: NDI Screen Capture HX обеспечивает стриминг в сеть на NVIDIA GPU

Опубликовано:

geforcertx3060tiВ сотрудничестве с Vizrt Group NVIDIA объявила еще одну функцию видеокарт GeForce, которая фокусируется на стриминге контента, в частности, тех же игр. С помощью приложения "NDI Screen Capture HX" от Vizrt Group и кодера NVEC в GPU Turing и Ampere, видеокарты могут обеспечивать передачу стрима по сети, который затем можно обрабатывать на другом компьютере так, как требуется.

NVIDIA уже довольно давно проявляет активность в данном сегменте. Платформа NVIDIA Broadcast позволяет стримерам вести трансляции напрямую с игрового ПК. Причем возможны добавление виртуального фона, автоматическое слежение камеры и изменение/оптимизация голоса с помощью RTX Voice. Платформа Broadcast призвана полностью удовлетворить потребности стримеров.

NDI Screen Capture HX работает вместе с GeForce GPU так, чтобы стрим был доступен в виде источника NDI в сети. На другом ПК поток NDI можно принять и обработать с помощью специальных приложений, таких как OBS Studio, XSplit или TriCaster. Что весьма удобно, если обработка и монтаж потока выполняется на второй системе. Раньше для подобных целей приходилось использовать карты захвата, например.

NDI Screen Capture HX может передавать стрим в разрешении 4K с частотой обновления до 120 Гц. Со стороны GPU поддерживается аппаратное ускорение кодирования NVEC. Vizrt Group и NVIDIA указывают низкие задержки передачи. Конечно, сигнал аудио передается синхронно с потоком видео. Но можно добавлять и другие источники аудио, например, с микрофона стримера.

Приложение NDI Screen Capture HX доступно в составе бесплатного пакета NDI Tools. Соответствующие файлы можно найти на сайте www.ndi.tv. Конечно, есть и альтернативы, тот же пакет Open Broadcaster доступен бесплатно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий