Конкурс System Latency Challenge: много призов от NVIDIA

Опубликовано:

nvidia-reflexКроме новых графических технологий, NVIDIA давно фокусируется на теме задержек. Время, которое проходит от клика мышью до реакции на экране монитора, не менее критично для геймера, чем самые высокие fps и синхронизация частоты кадров с дисплеем.

NVIDIA анонсировала конкурс System Latency Challenge, по итогам которого будет разыграно множество призов. А именно семь видеокарт GeForce RTX 3080 Ti Founders Edition, дисплеи Oculux NXG253R 360Hz NVIDIA G-SYNC и мыши Logitech Pro X Superlight.

Все, что нужно сделать, это принять участие в эксперименте KovaaK's 2.0, который опирается на Reflex SDK и бесплатен на промо-период. Для участия следует выполнить два теста, каждый с задержками end-to-end 25, 55 и 85 мс. На каждый тест уходит всего одна минута.

В тесте Frenzy три цели, которые нужно поразить в произвольном порядке. При уничтожении цели сразу же появляется новая. В тесте Flicking появляется крупная синяя цель. При ее поражении на 600 мс выводится маленькая красная цель, которую необходимо поразить за этот промежуток. Затем снова появляется синяя цель, и так по кругу.

По результатам теста выводится рейтинг. Как раз по нему NVIDIA будет оценивать влияние задержек на точность прицеливания. Конечно, у NVIDIA уже собраны собственные данные, но здесь компания желает распространить тестирование на более широкую аудиторию. Интересно, что участие можно принять и с видеокартами Radeon. Но технология NVIDIA Reflex будет работать только с линейки GeForce 900 и выше.

Победители будут определены по итогам рейтинга. Впрочем, призы получат отнюдь не победители. NVIDIA разыграет их среди всех участников в случайном порядке, независимо от первого места или, скажем, 265-го. Победители будут объявлены в январе 2022.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).