> > > > Corsair интегрировала NVIDIA Broadcast в свои программные пакеты

Corsair интегрировала NVIDIA Broadcast в свои программные пакеты

Опубликовано:

corsairNVIDIA давно предлагает утилиту Broadcast, которая обеспечивает стриминг, видеочат и конференции с визуальными и аудио эффектами на основе искусственного интеллекта. Corsair анонсировала, что ключевые функции стриминга интегрированы в пакеты Corsair iCUE, Elgato Wave Link и Elgato Camera Hub.

Сотрудничество Corsair и NVIDIA привело к тому, что приложения iCUE и Elgato с поддержкой данных функций уже доступны. Что касается аудио, алгоритмы NVIDIA на основе ИИ подавляют шумы и эхо, повышая качество звука. Эффекты NVIDIA Broadcast работают на ядрах Tensor в составе GeForce RTX GPU, они используют искусственный интеллект для отделения голоса пользователя от окружающих шумов. Также можно настроить подавление эха.

Что касается видео, эффекты NVIDIA Broadcast в Elgato Camera Hub дают больше вариантов фона. Его можно размывать, удалять и заменять. По сравнению с обычными программными решениями, фильтры на основе ИИ более качественно определяют границы объектов.

Если верить Corsair, новые эффекты легко использовать в пакетах iCUE и Elgato. Если определяется совместимая гарнитура Corsair (все за исключением HS75 XB WIRELESS) или ST100, а в системе имеется видеокарта GeForce RTX, то iCUE предложит установить NVIDIA Audio Effects SDK. В случае Elgato Wave Link, скачивается плагин аудио с функцией подавления шумов. Наконец, в Elgato Camera Hub software (версия 1.3 или выше) появилась новая вкладка эффектов. Она как раз обеспечивает доступ к новым эффектам фона NVIDIA Broadcast.

Elgato также анонсировала Elgato HD60 X – первую карту захвата, которая сертифицирована для работы с дисплеями G-SYNC. Сочетание HD60 X и дисплея G-SYNC позволяет одновременно играть и вести стрим с максимальным разрешением 4K60 HDR и всеми преимуществами G-SYNC.