> > > > MacBook Pro: панель macOS Dock доступна на тачбаре

MacBook Pro: панель macOS Dock доступна на тачбаре

Опубликовано:

apple-logo

Разработчику Пьерлуиджи Гальди удалось добиться того, что Apple не удавалось сделать с появления тачбара в Macbook Pro в октябре 2016 года: он создал очень полезную функцию для использования тачбара. Здесь как раз пригодится новое приложение разработчика. С помощью приложения Pock macOS Dock показывается на тачбаре, откуда этой панелью можно пользоваться. Непонятно, почему Apple до сих пор не реализовала эту идею. Но не исключено, что скоро Apple позаимствует эту функцию, поскольку она доступна на Github.

С помощью приложения Pock, созданного Пьерлуиджи Гальди, панель Dock можно поместить на переднем плане на тачбаре, и будет достаточно одного клика, чтобы показались все иконки Dock. Клавиша Escape, регуляторы громкости, яркости и Play, а также пауза останутся без изменений. Для тех, у кого в панели Dock много иконок, тачбар предложит функцию прокрутки. В зависимости от размера иконок, пользователь может сэкономить немало места. Именно для 13" MacBook Pro важен каждый миллиметр. Конечно, пользователь может автоматически свернуть Dock, после чего вернуть его с помощью курсора. Но благодаря Pock управление панелью Dock и тачбаром будет не только удобнее, но и быстрее.  

Следует, однако, предупредить, что пока что это приложение находится на стадии разработки, и представляет собой хак. К тому же Pock использует закрытые API. Кроме того, приложению Pock не помешает обзавестись поддержкой виджетов, к числу которых относятся Now Playing, индикаторы состояния заряда, даты и Wi-Fi-соединение.