NVIDIA выложила бесплатный тест FCAT VR (скачать)

Опубликовано:

nvidia

NVIDIA опубликовала бесплатное тестовое приложение FCAT VR. Также разработчик GPU выложил на YouTube видеоролик, в котором вкратце рассказал о приложении. Еще в конце февраля в рамках конференции Games Developer Conference NVIDIA впервые затронула данную тему.

Тест FCAT уже давно доступен для видеокарт, он измеряет не только частоту кадров fps, но и время вывода кадра, и задержки. FCAT позволяет детально разобраться в таких артефактах, как рывки и подергивания. И сегодня каждый может бесплатно скачать тест FCAT VR. Теперь тестеры, игровые разработчики, производитель компонентов и энтузиасты VR могут использовать FCAT VR для оценки производительности в играх VR. Применительно к теме виртуальной реальности вопрос стабильной производительности является критически важным, поскольку если нагрузка на два глаза будет неравномерной, может возникнуть чувство дискомфорта, головная боль или другие неприятные ощущения.

FCAT VR собирает данные из статистики драйвера, журнала событий Windows, журнала Oculus Rift и журнала SteamVR API для HTC Vive. Результаты можно визуализировать в графическом виде, что позволяет легко анализировать частоту кадров и время вывода кадров. Скачать FCAT VR можно на сайте GeForce.com.