Вышли вторая версия OS X 10.10 Yosemite Golden Master и iOS 8.1 beta 2

Опубликовано:

osx-mavericksВчера Apple выпустила очередные версии для разработчиков iOS 8.1 и OS X 10.10 Yosemite. Выпуск второй версии OS X Yosemite GM состоялся через две недели после первой версии Golden Master. Термин Golden Master был неверно интерпретирован прессой, потому что до финальной версии Yosemite ещё далеко. Такие названия техническим версиям Apple даёт, чтобы разработчики могли прикинуть в уме, какие программы могут быть написаны под данную ОС - не исключено, что в финальной версии произойдут некоторые изменения. Такие функции, как iCloud Drive и Continuity будут точно.

16 октября Apple планирует представление новых iPad, возможно, iMac с экраном Retina. Тогда, вероятно, и выйдет финальная версия OS X 10.10 Yosemite. До этого события остаётся не так долго, и у разработчиков есть чуть более недели, чтобы протестировать свои программы на OS X Yosemite GM Candidate 2.0. Пользователи открытой бета-версии получают пятую версию, мало отличающуюся от Golden Master.

OS X Yosemite  
Mac OS X 10.10 Yosemite.

Вчера разработчики также получили вторую бета-версию iOS 8.1. В ней исправлен ряд ошибок, к числу которых относится ненадёжное соединение WiFi и Bluetooth, также здесь появляются такие новые функции Apple, как HomeKit. HomeKit также включён в версии для AppleTV. Apple Pay появляется в приложении Passbook. Однако для HomeKit пока что недостаточно внешнего оборудования, чтобы обеспечить полную функциональность. Платёжная система Apple доступна только пользователям из США. Когда этот сервис выйдет на другие рынки, неизвестно.