> > > > Google выпустила Android 5.0 Lollipop

Google выпустила Android 5.0 Lollipop

Опубликовано:

android 5.0 lollipop logoВместе с Nexus 6 и Nexus 9 Google выпустила Android 5.0 Lollipop. Но новой версией пока нельзя воспользоваться, исходный код можно получить с сервера Android Open Source Project (AOSP), полноценного обновления для смартфонов и планшетов пока нет.

Изначально Google планировала Android 5.0 для Nexus 4, Nexus 5, обоих поколений Nexus 7 и Nexus 10. Вероятно, владельцы этих устройств получат обновление в ближайшем будущем.

Несколько дольше придётся подождать владельцам Galaxy S5. Samsung предоставит обновление в течение месяца - о новом Galaxy Note 4 речи не идёт. Говорят об обновлении, но без точной даты, для Motorola Moto G и Moto X - но о годе выпуска модели здесь не сообщается, а также для обоих вариантов HTC One (M7 и M8), здесь обновления следует ожидать не позднее, чем через 90 дней после выхода Android 5.0. Кроме того, вероятно, HTC подготовит обновления для двух моделей среднего класса - Desire 510 и Desire 820: у обоих смартфонов - совместимая с 64-бит SoC, что немаловажно для Lollipop.

Поскольку Android 5.0 поддерживает 64 бит, число подходящих смартфонов и планшетов ограничено; Nexus 6 имеет 32-битную SoC. Важными моментами в обновлении Android являются материальный дизайн, увеличение производительности за счёт изменения Android Runtime (ART вместо Dalvik) и увеличение времени работы батареи.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий