Доступно обновление Microsoft Windows 10 Fall Creators Update

Опубликовано:

windows 10 logo Microsoft выпустила пятое полномасшатбное обновление для Windows 10. "Осеннее" обновление Fall Creators Update можно загрузить как ISO на сайте Microsoft. Его распространение на системы с Windows 10 уже началось.

Fall Creators Update несёт множество изменений – некоторые из них будут сразу же заметны пользователю, а другие касаются системы и не видны. В названии отражено не только время года, с которым совпало время выхода обновления на рынок. Сочетание "Creators Update" указывает на функции, к которым Microsoft отнеслась с особым вниманием - в первую очередь, это создание контента и управление им.

При этом пользователи смогут не только создавать контент. Работать с ним им будет намного проще. Для этого Microsoft предлагает целый ряд функций. Так, работая над проектом, пользователь сможет совершить своего рода путешествие во времени при условии, что проект поддерживается соответствующими программами. Он сможет взглянуть на то, что было сделано пару часов или даже несколько дней назад.

Если работа ведётся на нескольких системах с Windows 10 и Fall Creators Update, пользователь сможет переключаться между ними, и ему не понадобится копировать данные с одного устройства на другое. Обмен данными между двумя соединёнными системами производится автоматически. Чтобы данные не занимали много места в системах, можно воспользоваться One Drive и не сохранять необходимую информацию локально.

Большое значение в Fall Creators Update отводится дополненной и виртуальной реальности. У Microsoft есть целый ряд партнёров, которые представят соответствующее оборудование под маркой "Windows Mixed Reality-ready". К примеру, это компании HP и Acer.

Можно сказать, что дополненная и виртуальная реальность впервые по-настоящему дебютируют в Windows 10 – здесь она получают нативную поддержку. Конечно, набор соответствующих функций ещё не велик, и местами они будут работать с ошибками. Однако становится ясно, куда дует ветер.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий