> > > > Тим Кук опроверг слухи о слиянии iOS и MacOS

Тим Кук опроверг слухи о слиянии iOS и MacOS

Опубликовано:

apple-logoApple разрабатывает ОС iOS и MacOS отдельно друг от друга. Хотя в прошлом концерн интегрировал в обе ОС ряд одинаковых компонентов, они сильно отличаются друг от друга. Не так давно поползли слухи о том, что в будущем Apple объединит две платформы. Однако руководитель Apple Тим Кук опроверг их.

По словам Кука, объединение ОС не имеет смысла. iOS и MacOS созданы для разных целей, и Apple продолжит разрабатывать их по отдельности. Кроме того, Apple пришлось бы пойти на компромиссы в случае слияния и отказаться от некоторых функций. На это компания, конечно же, никогда не согласится. "Одна из причин, почему этот слух не имеет под собой почвы, заключается в том, что эти ОС выполняют разные функции. И если мы начнём объединять их, они утратят то лучшее, на что способны, и нам придётся пойти на компромисс", - сказал Тим Кук в интервью Sydney Morning Herald.

Apple также не считает, что объединение ОС - это то, что хотят пользователи. Гораздо важнее для Apple их стабильность и функциональность. Поэтому очевидно, что в будущем Apple сохранит две платформы. Может быть, через несколько лет компания изменит своё решение, но никаких обещаний она пока не даёт.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий