> > > > Redstone 4: обновление Windows 10 начнется 8 мая

Redstone 4: обновление Windows 10 начнется 8 мая

Опубликовано:

qualcomm windows on armИзначально обновление Windows под кодовым названием Redstone 4 должно было выйти еще в начале этого месяца, но из-за серьезных ошибок Microsoft пришлось в последнюю секунду отложить обновление. На этой неделе ПО-гигант сообщил, что Spring Creators Update начнет выполняться автоматически через функцию обновления системы, начиная с 8 мая.

Несмотря на это, ISO-файлы будут доступны уже 30 апреля, то есть в этот понедельник. Массовое обновление устройств, как уже было сказано, начнется 8 мая. Пользователи будут иметь дело с Microsoft Windows 10 версии 1803 с номером сборки 17134.

Первоначально проблема нашлась как раз в ISO-файлах, которые были опубликованы для загрузки, после чего многие пользователи начали сообщать о крахах системы. Это заставило Microsoft отозвать сборку и отодвинуть дату обновления. Новая версия этих ошибок содержать уже не должна.

Множество нововведений

Redstone 4 привнесет в систему множество улучшений. Одним из ключевых новшеств будет новая функция Timeline, которая заключается в том, что используя сочетание клавиш Windows+Tab пользователь сможет вызвать список всей недавней активности. Все действия можно прокрутить назад на период до 30 дней, что позволит быстро увидеть открытые когда-то страницы сайтов, приложения или документы, и при этом не придется выполнять поиск вручную. Данная функция является кроссплатформенной, так как Microsoft будет включать сюда также активность с устройств на Android и iOS при условии использования логина Microsoft. К сожалению, это будет поначалу ограничено лишь программами самой Microsoft.

Для более продуктивной работы в обновлении предусмотрена функция Focus Assist. Её активация отключает все звонки и уведомления электронной почты или социальных сетей. Конечно, пользователь сможет добавить определенные контакты в список исключений и продолжать получать от них сообщения. При необходимости Focus Assist будет собирать все пропущенные уведомления и показывать их после завершения работы. Режим также можно настроить на автоматическое включение в определенное время дня.

Браузер Edge сможет отключать звук открытой вкладки одним кликом, упрощая работу в полноэкранном режиме. Он также сможет автоматически заполнять платежные реквизиты во время онлайн-шоппинга. Разработчик также улучшил функцию печати. Новая функция диктовки позволит быстрее делать короткие заметки.

Итак, обновление начнется на всех устройствах автоматически уже 8 мая, однако самые нетерпеливые смогут загрузить ISO-файл и обновить систему, начиная с 30 апреля. А сама Microsoft уже начала работу над следующим обновлением Redstone 5.