> > > > Apple iOS 12 - фокус на производительности и ограничениях

Apple iOS 12 - фокус на производительности и ограничениях

Опубликовано:

ios12В Тайбэе началась ежегодная выставка Computex 2018, между тем Apple в понедельник представила пленарный доклад на конференции WWDC Developer Conference, поделившись своими планами по поводу нового поколения операционных систем. В iOS 12 ожидаются довольно серьезные изменения, а также новые функции.

В этом месяце магазину приложений App Store исполняется десять лет, за которые разработчики заработали больше $100 млрд. Особенно успешным магазин был в последние годы. Apple тратит порядка 30% прибыли App Store на поддержку инфраструктуры платформы и дальнейшую ее разработку.

Вместе с iOS 12 осенью наверняка будет представлен новый смартфон iPhone. С новой системой Apple планирует увеличить производительность. Как обещает Apple, новая версия мобильной операционной системы будет существенно быстрее. Одна из причин в том, что CPU будет быстрее переключаться на максимальную частоту Burst, а также быстрее снижать тактовые частоты после прекращения нагрузки, чтобы экономить энергию. Если верить Apple, iOS 12 будет работать на всех устройствах, которые поддерживают iOS 11. То есть на смартфонах, начиная с Apple iPhone 5S, который был представлен в 2013 году. В результате новая iOS получит рекордно широкую поддержку устройств.

Apple рассказала о десяти основных темах. Первым шел AR Kit, который получит новый кросс-платформенный файловый формат, позволяющий проще передавать данные между разными устройствами. С помощью нового приложения "Measure" и камеры можно измерять размеры объектов и расстояния. В приложении фото теперь появился умный поиск, можно искать места, события или объекты. Под вкладкой "For You" можно накапливать медиа, сочетая их с какими-либо событиями. Например, если у вас прошел День рождения, то здесь вы получите все фото и видео с данного праздника, после чего нажатием кнопки ими можно поделиться в социальных сетях.

Siri теперь будет более тесно взаимодействовать со сторонними приложениями, опираясь на так называемые Shortcuts. Например, голосовой помощник при запросе планирования путешествия покажет путь до забронированного отеля после прибытия в аэропорт, а также подскажет номер такси. Многие приложения Apple под iOS 12 будут пересмотрены, в том числе изменения коснутся просмотра акций и новостей, записи голосовых заметок. Весь контент будет синхронизироваться через сервис Apple iCloud. iBooks получит новый интерфейс, а CarPlay будет взаимодействовать со сторонними приложениями, такими как Google Maps.

Самая большая инновация на слуху уже несколько недель: новый режим ограничений. Новая операционная система для iPhone и iPad будет считать каждую секунду, которую пользователь проводит за своим устройством или в конкретных приложениях. Например, можно посмотреть время использования Facebook, YouTube и Instagram, а также Netflix, Safari и Twitter. Фиксируется не только общее время использования, но и время суток. Что позволяет собрать весьма интересную статистику и выставить ограничения.

Все это можно сделать через новое приложение Screen Time. Если вы хотите, например, проводить в Facebook не больше часа в день, то можно выставить соответствующее ограничение. В первую очередь опция будет интересна родителям, которые хотят ограничить использование смартфонов у детей.

Также будут обновлены приложения iMessage и SMS, что связано с новыми анимодзи. Последние получат большую индивидуализацию, например, смогут имитировать язык и прическу пользователя. В Facetime добавятся групповые чаты.

Apple iOS 12 будет представлена вместе с новым поколением смартфонов. Скоро должна выйти первая бета-версия.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Если производительность будет реально выше даже древнем 5S, то будет халявный апгрейд !
Войдите, чтобы оставить комментарий