Windows 10: обновление 1809 вызывает проблемы с iCloud

Опубликовано:

windows 10 logoВсего несколько недель назад Microsoft пришлось отозвать октябрьское обновление Windows 10 из-за возникавших ошибок. Вскоре после этого компания выпустила сборку 1809, в которой эти ошибки были исправлены. Однако, похоже, что и это обновление не оказалось безупречным. По крайней мере, пользователи Apple iCloud сообщают о том, что система больше не синхронизирует данные с облаком. Особенно часто жалуются на то, что перестали загружаться фотографии.

В очередной раз Microsoft пришлось приостановить обновление для тех, кто пользуется iCloud. Согласно компании из Редмонда, работа над исправлением ошибки уже идет. Кроме всего прочего, Microsoft привлекла специалистов из Apple, чтобы разобраться в проблеме как можно быстрее.

Остается неясным, относится ли ошибка к ОС или к самой программе iCloud. Возможно, для того, чтобы данные снова начали синхронизироваться, обновление выпустит Apple. Однако наличие конфликта между iCloud версии 7.7.0.27 и Windows 10 версии 1809 кажется очевидным. Ни одна из компаний пока не дала комментариев по поводу сроков, которые потребуются для решения задачи.