Windows 10: доступно майское обновление

Опубликовано:

windows 10 logoГигант ПО Microsoft представил майское обновление Windows 10. Помимо всего прочего, оно несёт с собой новую светлую тему для Windows 10 и поддерживает каомодзи. Кроме того, в ОС интегрирована функция песочницы, а также разделён поиск Cortana и Windows. Помимо обновления, Microsoft представила на рынок новый Windows Release Health Dashboard, где может отображаться статус распространения и все выявленные проблемы майского обновления, а также прочие ежемесячные обновления.

Майское обновление Windows 10 можно загрузить прямо через обновления Windows (Параметры -> Обновления и безопасность -> Центр обновления Windows). Затем нужно кликнуть на поиск обновлений.

В данный момент крупных проблем с обновлением обнаружено не было, однако, в нём есть различные ошибки, о которых Microsoft уже известно. По этой причине производитель изучает проблему совместимости с рядом драйверов Intel, которая приводит к тому, что яркость экрана в настройках не меняется. Также Microsoft старается исправить проблему появления пустой одноимённой папки, когда происходит переадресация таких папок, как Рабочий стол, Документы и Изображения.

К числу пока что не исправленных ошибок относится и ошибка в драйвере Intel, вызывающая проблемы со звуком. Кроме того, при подключённом USB-устройстве или SD-карте может появляться уведомление о невозможности обновления компьютера.