> > > > iPadOS: iOS наконец-то станет продуктивной

iPadOS: iOS наконец-то станет продуктивной

Опубликовано:

appleipad2018Новой ОС для iPhone будет iOS 13, а для iPad появится собственная ОС. Можно сказать, что наконец-то эти устройства получат продуктивную версию iOS. В первую очередь, обращает на себя внимание обновлённый домашний экран, на котором теперь отображается больше приложений. Также на него можно выводить виджеты. Здесь могут показываться новости, погода, календарь и события.

Также усовершенствовано разделение экрана. В одном и том же приложении можно будет работать с несколькими документами и файлами. К примеру, рядом друг с другом будут показываться несколько документов Word.

Изменения коснулись и приложения Files, которое получило улучшенный вид. К примеру, будет возможен предпросмотр изображения. iCloud Drive получит поддержку общего доступа к папкам и сетевым ресурсам SMB. Внешние накопители, такие как USB-флешки и SD-карты, теперь тоже будут показываться в приложении Files.

Safari на iPad обеспечит в iPadOS качество работы с сайтами на уровне настольного ПК. Десктоп-версии сайтов будут автоматически оптимизироваться. Также появятся менеджер загрузок и новые сочетания клавиш, но мышь по-прежнему поддерживаться не будет.

Стилус Apple Pencil будет работать с меньшими задержками. Если раньше они составляли 20 мс, то в iPad OS они будут всего 9 мс. Функция Markup также расширила сферу своего действия - она может теперь использоваться на любых веб-сайтах, документах и письмах. Панель инструментов модифицирована и стала более интуитивной. 

iPadOS выйдет осенью.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий