> > > > iOS 13 станет быстрее и темнее

iOS 13 станет быстрее и темнее

Опубликовано:

apple iphone xiOS 12 остались довольны 97% пользователей, и этот успех постарается повторить iOS 13. Любимой фишкой Apple в данном случае является ещё больше внимания к конфиденциальности данных. В iOS 13 также появится тёмный режим, и это уже давно известно и ожидается многими. Собственные приложения Apple уже имеют соответствующую поддержку.

Не осталась без внимания и скорость. Разблокировка в iOS 13 с помощью FaceID будет происходить на 30% быстрее. Благодаря новому механизму архивации приложения будут "весить" на 50% меньше. Также приложения будут запускаться в два раза быстрее. Если это действительно будет так, это не останется незамеченным пользователем. 

Как обычно Apple модифицировала свои ключевые приложения. Клавиатура получила функцию свайп. Делиться изображениями станет ещё проще, поскольку отображаются предложения контактов. В почте можно будет форматировать тексты. Важнейшие изменения коснутся приложения "Напоминания", поскольку здесь появятся улучшенные функции сортировки и многое другое.

Приложение Карты Apple сильно изменится, и здесь появятся более детализованные изображения, в том числе, трёхмерные виды. Правда, поначалу они будут доступны только пользователям из США. Когда они появятся в Европе, не сообщается. 

Безопасность данных - любимая тема Apple, которая вновь находится в iOS 13 в центре внимания. К примеру, будет возможно давать только единственный доступ к местоположению. Если он потребуется ещё раз, приложению придётся запрашивать его. Авторизация с помощью Facebook и Google весьма удобна, но Apple потеснит конкурентов, добавив авторизацию через собственную учетную запись. При этом Apple обещает отсутствие отслеживания. Подобную авторизацию будет очень легко интегрировать, как и использовать. Будет достаточно подтверждения с помощью TouchID или FaceID. Тем, кто не захочет предоставить сайту или приложению свой адрес электронной почты, не придётся этого делать. Apple создаст для каждого приложения свой адрес, который будет связан с основным адресом электронной почты, и последний останется неизвестным.

Home Kit Secure Video тоже будет способствовать безопасности данных, поскольку видео материал, снятый на камеры наблюдения, будет обрабатываться локально и сохраняться в iCloud в зашифрованном виде. Видео может оставаться там в течение 10 дней, не влияя на ёмкость памяти в облаке.

Конечно же, приложение камеры тоже было улучшено. Например, появятся новые эффекты освещения портретов, а видео можно будет поворачивать. Однако важнейшее изменение коснётся приложения Фото. Оно предоставит пользователю ещё более удобные обзоры и превью, которые можно настроить для фото, сделанных за день, месяц или год. 

Управляемые с помощью Siri устройства, такие как AirPods и HomePod, будут интегрированы в систему ещё глубже. Будет поддерживаться автоматическая диктовка уведомлений, на них можно будет отвечать голосом. Появится возможность направить поток аудио на второе Bluetooth-устройство простым тапом. Кроме того, новый искусственный интеллект сделает Siri чуть более "живой".

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий