> > > > С выходом новой ОС Apple Watch станут более независимыми

С выходом новой ОС Apple Watch станут более независимыми

Опубликовано:

apple-watch

Apple Watch поставляются со множеством приложений. В обновлении до watchOS 6, помимо App Store, появятся приложения Аудиокниги, Калькулятор, Cycle Tracking, Noise и Voice Memos. До недавнего времени пользователи не могли очистить стартовый экран и удалить приложения, но с появлением watchOS 6 это станет возможным.

Приложения сторонних разработчиков на Apple Watch можно удалить, при этом пользователь должен долго нажимать на стартовый экран, чтобы выйти в режим "дрожания". Затем нужно нажать на X. Ранее такого крестика не было. Когда пользователь удалял то или иное приложение на смартфоне Apple, оно автоматически удалялось и с часов.

С появлением watchOS 6 ситуация изменится - если приложение было удалено по ошибке, его можно вновь загрузить в магазине приложений. В текущей бета-версии watchOS данная функция в отношении предустановленных приложений пока что не действует. Однако можно надеяться, что в сентябре она будет добавлена. Ключевые системные приложения удалять будет по-прежнему нельзя.

Кроме того, Apple Watch с появлением watchOS 6 станут более независимыми. Хотя для настройки часов по-прежнему потребуется iPhone, но благодаря собственному магазину приложений, программы можно будет устанавливать напрямую на часы, и для этого не понадобится смартфон. Также обновления можно будет начинать прямо на Apple Watch. В пункте меню Обновление приложений, которое находится под пунктом Общее, можно проверять наличие обновлений. Лишь для подтверждения условий соглашений потребуется iPhone.