> > > > Fuchsia OS: Google запускает сайт для разработчиков

Fuchsia OS: Google запускает сайт для разработчиков

Опубликовано:

fuchsia

Google продвигается вперед в развитии своей операционной системы с открытым исходным кодом Fuchsia, теперь открыт портал для разработчиков Fuchsia.dev. Таким образом, заинтересованные разработчики могут получить более точное представление о новой операционной системе от Google. На портале можно найти всю доступную информацию о Fuchsia OS.

На самом деле портал Fuchsia.dev был открыт сразу после конференции Google I/O, но полезного контента там не было. Теперь сайт обновлен, он получил новый дизайн, а также официальную документацию по Fuchsia.

Новый сайт менее стилизован, чем его предшественник. Но то, что веб-сайту не хватает стиля, который присущ компании, компенсируется содержанием. Помимо прочего, текущая версия Fuchsia.dev содержит всю документацию из папки «docs» исходного кода Fuchsia и документацию, относящуюся к ядру Zircon. Кроме того, на сайте теперь реализована функция поиска.

Когда именно появится новая операционная система Google, пока неизвестно. Новая ОС Google будет обходиться без Универсальной общественной лицензии (GPL). Она будет лицензироваться в будущем по смеси BSD Clause 3, MIT и Apache 2.0. Среди новых компонентов Fuchsia теперь можно найти графический интерфейс (Magma, Escher и Scenic), инструментарий пользовательского интерфейса Flutter и язык программирования Dart.

В начале этого года инженер Apple Билл Стивенсон присоединился к Google, и теперь он работает над новой операционной системой. Вполне возможно, что уже в ближайшее время мы узнаем примерную дату выхода.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий