> > > > Microsoft объявила о выпуске Windows 10 Insider Preview Build 18362.10000 (19H2)

Microsoft объявила о выпуске Windows 10 Insider Preview Build 18362.10000 (19H2)

Опубликовано:

windows 10 logo

Microsoft выпустила предварительную версию Windows 10 с номером сборки 18362.10000 (19H2). В новом обновлении компания частично отказалась от новых функций, но сконцентрировалась на производительности и качестве. Таким образом, обновление 19H2 не должно иметь большое количество ошибок, как это было в июньском обновлении. Но пока это только в теории.

Однако, только пользователи Slow Ring получат данное обновление, которое также будет включать майское обновление 2019 года. Это сокращает количество доступных тестеров. По-видимому, Microsoft не считает необходимым более тщательно тестировать осеннее обновление, несмотря на недавние события. Это может быть связано с тем, что объем обновления 19H2 является относительно небольшим. Или Microsoft рассматривает текущую версию как предварительное тестирование, чтобы на этот раз не рисковать. Вполне возможно, что некоторые функции уже присутствуют в обновлении, но просто выключены (Controlled Feature Rollout). Таким образом, Microsoft может постепенно активировать некоторые из них, что позволит, быстрее распознавать возможные источники ошибок. И ко всему прочему так легче соблюдать плановую дату выхода. Ведь если определенная функция вызывает проблемы, в обновлении ее можно просто выключить.

В настоящее время можно только надеяться, что Microsoft наконец-то нашла способ контролировать свою политику обновлений, и в будущем не будет предоставлять проблемных апдейтов.