> > > > Huawei: ОС Hongmeng будет выпущена в ближайшее время

Huawei: ОС Hongmeng будет выпущена в ближайшее время

Опубликовано:

huawei

Стало известно, что Huawei готовится к выходу на рынок своей альтернативной операционной системы "Hongmeng OS". Согласно сообщению в китайском журнале China Global Times, в скором времени пользователи смогут получить замену привычному Android. Однако к этой статье следует относиться с некоторой осторожностью. В любом случае она раскрывает некоторые подробности о новой ОС.

Прежде всего, Huawei "Hongmeng OS" будет представлена на конференции разработчиков в Дунгуане 9 августа. По словам нескольких руководителей Huawei, новая ОС будет нацелена, в первую очередь, на устройства IoT. Так, по сообщению информационного агентства Reuters, замена Android первоначально будет выпущена для телевизоров Honor Smart.

В статье China Global Times неоднократно проводится сравнение между «Hongmeng OS» от Huawei и «Fuchsia» от Google, поскольку обе системы представляют собой экспериментальные ОС, предназначенные для работы в устройствах различных форм-факторов. «Hongmeng OS» также будет построена на основе микроядра, чтобы она могла лучше взаимодействовать с искусственным интеллектом и работать на разных платформах.

Тем не менее, Global Times также утверждает, что смартфон с операционной системой Hongmeng в настоящее время находится на стадии тестирования. В четвертом квартале смартфон Mate 30 Pro будет представлен публике. Впрочем, пока нельзя точно сказать, что указанный смартфон получит новую ОС. Вполне возможно, что китайский производитель телекоммуникационного оборудования представит еще один смартфон вместе с Mate 30 Pro. В любом случае, нам еще предстоит выяснить, действительно ли Huawei продвинулась в разработке собственной операционной системы столь далеко.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий