> > > > iOS 13 скоро, iOS 13.1 чуть позднее, и ни слова о macOS Catalina

iOS 13 скоро, iOS 13.1 чуть позднее, и ни слова о macOS Catalina

Опубликовано:

iphone 11 teaserApple вчера вечером представила новые iPhone, iPad и Watch. iOS 13 и iPadOS много раз упоминались за последние месяцы, но Apple так и не обмолвилась о дате выхода этих операционных систем. Впрочем, если новые iPhone будут доступны с 20 сентября, то и новая операционная система должна была выйти не позднее этой даты.

Некоторую путаницу вызвало то, что Apple уже распространяет среди разработчиков iOS 13.1, хотя iOS 13 еще не вышла. Теперь загадка решена, iOS 13 будет объявлена 19 сентября. Версия Golden Master уже доступна. iOS 13 будет поддерживаться на всех iPhone от iPhone SE и от iPhone 6, а также с 7-го поколения iPod Touch. Дополнительную информацию об инновациях iOS 13 можно найти на сайте Apple.

Некоторые новые функции iPhone 11 и iPhone 11 Pro (Max) будут доступны только с версией iOS 13.1. И пока неизвестно, когда выйдет iOS 13.1. Вчера разработчики получили третью бета-версию iOS 13.1.

iPadOS будет выпущена 30 сентября, в ней будут содержаться функции iOS, специфичные для планшетов. Apple опубликовала отдельную страницу, посвященную этим функциям. iPadOS будет поддерживаться на всех iPad, начиная с iPad Air 2.

MacOS Catalina Apple вообще не упоминалась. Возможно по той причине, что новых Mac не представлено. Apple уточнила лишь то, что новая ОС выйдет в октябре.

Часы Apple Watch Series 5 поступят в продажу с 20 сентября, как и новые iPhone. Таким образом, watchOS 6 тоже выйдет 19 или 20 сентября.