> > > > Apple macOS Catalina вышла и доступна для скачивания

Apple macOS Catalina вышла и доступна для скачивания

Опубликовано:

macos-catalinaApple минувшей ночью представила финальную версию macOS Catalina после длительного бета-тестирования. С обновлением системы пользователи Mac получат некоторые новые функции, Apple внесла в последнюю ОС ряд изменений. Например, iTunes была полностью убрана, вместо нее добавлены новые приложения Apple Music, Podcast и Apple TV.

Одна из самых важных функций - Sidecar. Она позволяет расширить дисплей на iPad. В таком случае iPad может выполнять функцию второго монитора, либо графического планшета в паре с Apple Pencil. Однако не все Mac и iPad будут поддерживать данную функцию. Кроме того, разработчики могут портировать приложения под iPadOS на macOS без особых дополнительных усилий. Что позволит увеличить спектр доступных приложений на Mac. Впредь под macOS Catalina будут поддерживаться только 64-битные приложения.

Если вам интересно время работы за Mac, то можно будет получить соответствующий отчет. Как и в случае iPhone или iPad ранее, можно будет посмотреть, над какими задачами пользователь работал больше всего.

Apple также дорабатывает функции безопасности macOS, теперь Gatekeeper проверяет все установленные приложения на уязвимости безопасности, а также блокирует возможные атаки.

macOS Catalina можно скачать и установить через функцию программного обновления на Mac. Обновление доступно для всех Mac, начиная с Mid 2012. Старые модели, к сожалению, обновление на новую MacOS не поддерживают.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий