В бета-версии iOS 13.3 решена проблема с многозадачностью

Опубликовано:

apple-logoАмериканский производитель смартфонов Apple представил очередную бета-версию iOS. Новое управление RAM в iOS 13.2 вызвало много проблем. Так, несколько приложений не могли оставаться открытыми одновременно. Если пользователь смотрел видео через браузер, на короткое время переключался на другое приложение, а потом опять обратно, он замечал, что приложение вновь загружается системой. Другие приложения тоже загружались заново после того, как их вновь открывали. Все эти проблемы должны остаться в прошлом после обновления. 

Почему Apple модифицировала управление RAM, неизвестно. Вероятно, таким путём разработчики пытаются продлить время автономной работы. Однако многие пользователи iPhone вообще не закрывают приложения, а оставляют их постоянно открытыми.

Похоже, что в версии iOS 13.2 Apple сделала так, что фоновые приложения закрываются автоматически через несколько секунд, и их приходится загружать заново. Известный разработчик iOS Марко Армент даже прокомментировал сложившуюся ситуацию, отметив, что мобильная ОС Apple не поддерживает многозадачности. Ожидается, что в iOS 13.3 всё это будет решено.

Пока не известно, когда iOS 13.3 избавится от статуса бета-версии, и когда будет объявлена дата официального выхода финальной версии.