> > > > iOS 13.5 Beta получает API для отслеживания контактов

iOS 13.5 Beta получает API для отслеживания контактов

Опубликовано:

apple-googleВчера Apple представила третью бета-версию iOS 13.4.5, которая была переименована в 13.5 из-за многочисленных инноваций. Важной частью iOS 13.5 является интеграция API отслеживания контактов, которая теперь встроена в iOS и Xcode, так что можно создавать приложения, работающие с данным API.

Не так давно Apple пообещала, что на этой неделе представит первую версию iOS с соответствующим API. Ранее Google и Apple объявили о совместных усилиях по разработке совместимого решения. Теперь приложения можно создавать, дело за разработчиками.

В iOS 13.5 можно будет отключить API в настройках здоровья. Но доступ к функции (com.apple.developer.exposure-notification) будет предоставляться только с разрешения правительства, то есть далеко не каждому разработчику.

Apple улучшила технологию Face ID, которая теперь должна работать быстрее в плане ввода пароля в качестве альтернативы. Дело в том, что Face ID не работает с маской, даже если тренировать технологию с ней. И сбой распознавания обычно приводит к второй попытке, но с задержкой в несколько секунд, и только тогда пользователь может вводить пароль. Apple ускорила данный процесс.

iOS 13.5 выйдет в ближайшие недели. Но публичная бета уже доступна.

Android предоставит API через Play Services

Google будет использовать Play Services для доступа к API. Google представила бета-версию API, чтобы разработчики смогли создавать свои приложения под Android. Google ожидает широкое распространение API через Play Services, что должно обеспечить поддержку API "вниз" до версии Android 6.0. Все же самые последние версии Android установлены на сравнительно небольшом числе смартфонов.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).