Microsoft представила Windows 10 October 2020 Update

Опубликовано:

windows 10 logo

Вчера в своем Windows Experience Blog Microsoft анонсировала доступность обновления Windows 10 20H2 для скачивания. Пользователи версии 1903 и выше получат обновление через привычную функцию Windows Update.

Обновление содержит много новых функций и изменений дизайна. Изменения коснулись фирменного браузера Microsoft Edge Browser, нового меню Start/Пуск и панели задач. Браузер Edge Browser был улучшен в направлении оптимизации производительности и защиты данных. Функция "Collection" позволяет сохранять web-страницы и файлы в более организованной структуре. В браузере появилось сравнение цен. Комбинация Alt + Tab теперь также выводит вкладки браузера, позволяя между ними переключаться. Как и обещала Microsoft, новые функции будут появляться каждые шесть недель. Подробности можно посмотреть на видеоролике.

Важные изменения произошли с меню Start/Пуск и панелью задач. Оба компонента получили новый дизайн. Квадратная фоновая подложка иконок осталась в прошлом, теперь она полупрозрачная. Внешний вид меню будет меняться в зависимости от выбранной темы. Панель задач на свежих установках Windows теперь будет меньше загромождена. В целом, интерфейс будет лучше адаптироваться под привычки пользователя. К значку оповещений добавились иконки приложений, что позволяет с первого взгляда определить источник. В настройках дисплея теперь можно изменять частоту обновления. Устройства 2-в-1 выиграют от автоматического переключения в режим планшета при отключении клавиатуры. Раньше пользователям приходилось подтверждать переключение вручную.

Опции безопасности тоже были усилены. Windows Defender будет защищать Edge и Microsoft 365 с помощью функции аппаратной изоляции. Разблокировка по биометрии, то есть через отпечаток пальца или Windows Hello, станет более надежной.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).