> > > > Apple представила iOS 16 с новыми функциями

Apple представила iOS 16 с новыми функциями

Опубликовано:

ios16 100В рамках конференции WWDC Apple представила новую версию своей мобильной операционной системы iOS, а именно iOS 16. Начиная с сентября пользователи получат новый экран блокировки, который можно более гибко настраивать, например, с выбранными фильтрами или шрифтами. На него можно интегрировать различные виджеты, такие как кольца активностей, известные по Apple Watch. На экран блокировки можно вывести виджеты и сторонних разработчиков. Кроме того, поддерживаются обновляемые данные через Live Activities, чтобы счет в баскетбольном матче был всегда на виду, например.

Функция фокусировки была расширена, она получила связь с экраном блокировки. То есть смартфон будет выводить разные экраны блокировки в рабочее время или вечером. Новые фильтры фокусировки позволяют скрывать те вкладки, которые не имеют ничего общего с работой.

iMessage получил возможность редактировать или удалять отосланные сообщения под iOS 16. Apple в новой операционной системе для iPhone планирует обеспечить пользователей большими возможностями по совместному доступу к контенту. Shareplay теперь поддерживается не только в Facetime, но и в Messages.

Apple пересмотрела функцию диктовки. В новой версии будет проще переключаться между сенсорным и голосовым вводом. Клавиатура при диктовке больше не уходит с экрана. Поддерживается автоматическое распознавание эмодзи. Есть поддержка Live Text.

Если пользователь хранит ключи в Apple Wallet, например, то ими можно поделиться через Mail или Messages. Функция Tap to Pay позволит платить картами напрямую через iPhone, дополнительный терминал не требуется. Наконец, позднее Apple представит собственную кредитную систему Pay Later, но пока подробностей нет.

Apple Maps в версии iOS 16 тоже обновились. При планировании маршрута через Maps можно задавать до 15 промежуточных остановок. В случае использования общественного транспорта будут видны тарифы.

В новой версии iOS улучшена поддержка Family Sharing. Теперь можно еще проще создавать учетные записи для детей, отслеживать их и привязывать к устройствам. Через Family Checklist можно получить всю информацию о детских учетных записях.

iCloud Shared Photo Library гарантирует, что все семейные фотографии будут в одном месте. То есть фотографии будут автоматически направляться в общую библиотеку. В приложении Фото применяются различные алгоритмы машинного обучения, как и во многих других сферах. Объекты можно легко вырезать двойным тапом, например.

Как обычно, особое внимание Apple уделила защите данных. Проверки Safety Check позволяют легко отозвать разрешения на использование данных владельца.

В рамках Homekit разработан новый стандарт Matter, который позволит максимально возможному числу устройств умного дома работать совместно, поскольку только так можно построить хорошую экосистему для пользователя. Приложение Home было полностью пересмотрено, чтобы можно было напрямую переключаться на нужную комнату, например. Информация Homekit также встроена на новый домашний экран.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий