> > > > Facebook тестирует платные сообщения

Facebook тестирует платные сообщения

Опубликовано:

facebookFacebook пытается найти новые функции, которые позволили бы компании заработать. Сейчас Facebook вновь представила нечто новое: в США вчера началось тестирование новой услуги, которая позволяет отправлять сообщения незнакомым людям за определённую плату, в настоящий момент за один доллар США.

Сейчас сообщения в Facebook сортируются автоматически. Сообщения, предназначенные именно для этого пользователя, помещаются прямо в папку "Входящие" (Inbox). Все остальные сообщения помещаются в "Другое" (Others). Такое поведение реализуется специальным алгоритмом. Однако сейчас новая платная услуга позволяет обойти работу этого алгоритма. Платные сообщения будут помещены непосредственно в папку "Входящие" пользователя, который не входит в список ваших друзей и/или в список друзей друзей.

Это настоящая находка для спамеров. Однако Facebook ввела ряд ограничений, чтобы не допустить рассылку спама. Так, платные сообщения могут отправлять лишь индивидуальные пользователи (а не компании) и только одно такое соощение в неделю одному конкретному пользователю. Таким образом, пользователям Facebook может быть отправлено, например, предложение о работе.

Станет ли новая функциональность официальной и доступной всем, Facebook предстоит решить по окончании тестирования.