> > > > Facebook планирует запустить собственную новостную "читалку"

Facebook планирует запустить собственную новостную "читалку"

Опубликовано:

facebookКак сообщает издание Recode, компания Facebook в этом месяце планирует запустить собственную новостную "читалку". По неподтверждённым данным, приложение будет иметь название "Paper". Визуально сервис будет похож на новостной агрегатор Flipboard, где текст и другой контент, такой как видео и фотографии, представлен в привлекательном журнальном формате.

По данным источника, изначально планировалось встроить "читалку" в новостную ленту Facebook News Feed. Сейчас Facebook решила представить Paper как отдельный продукт. Будет не только соответствующее мобильное приложение, но и классическое веб-приложение. Как и в Flipboard, контент должен поступать из разных источников, включая New York Times и Washington Post. Возможна интеграция собственных постов из ленты друзей в Facebook. Работа над Paper продлится ещё какое-то время, а выйти сервис может до конца января.

По информации Recode, компании проблематично будет предоставлять два сервиса, ведь единственная действительная польза Paper будет заключаться в новостях, а сообщения из ленты друзей есть и в традиционном приложении Facebook. Будет ли сервис Paper доступен для всех пользователей сразу, или же сначала будет закрытое бета-тестирование, пока неизвестно. Как правило, Facebook тестирует новые сервисы и функции в небольших группах.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий