> > > > В первой бета-версии iOS 11.4 появились Airplay 2 и возможность сохранения сообщений iMessage в iCloud

В первой бета-версии iOS 11.4 появились Airplay 2 и возможность сохранения сообщений iMessage в iCloud

Опубликовано:

apple iphone xВслед за финальной версией iOS 11.3 калифорнийская компания начала бета-тестирование следующей версии. Разработчики уже могут загрузить первую бета-версию iOS 11.4 и протестировать свои приложения. Новейшая версия мобильной системы получает ряд новых функций. Среди них - AirPlay 2 и возможность сохранить сообщения iMessage в iCloud. 

Технология AirPlay 2 была интегрирована Apple ещё на стадии бета-тестирования iOS 11.3, правда, на короткое время. Вскоре без объяснения причин производитель деактивировал функцию. Но в следующей версии iOS 11.4 она наконец-то появится в ОС, и пользователи получат в распоряжение наследника первой версии AirPlay. 

AirPlay 2 обеспечит поддержку функции "мультирум", которая позволит выбрать колонки в отдельных комнатах. Также можно будет проигрывать аудио с одного источника на нескольких колонках. В первую очередь, это будет полезно для пользователей Apple HomePod, по крайней мере, если у них дома будет несколько смарт-колонок. AirPlay 2 можно будет использовать и с колонками сторонних производителей.

Кроме того, в iOS 11.4 будет интегрирована функция, которая позволит сохранять сообщения в iMessage в iCloud. Ранее попытка реализовать эту функцию предпринималась в нескольких бета-версиях iOS 11.3, но в итоге компания отказалась от неё. iMessage представляет собой сложность для iCloud - это связано с большим количеством устройств на аккаунте, возможностью регистрироваться с различных адресов и end-to-end шифрованием.

Пока что только зарегистрированные разработчики получили доступ к бета-версии iOS 11.4. Открытое бета-тестирование ещё не началось, но и оно не за горами. 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий