> > > > Мобильный Яндекс.Диск обновил фотогалерею

Мобильный Яндекс.Диск обновил фотогалерею

Опубликовано:

Мобильный Яндекс.Диск для Android обновил фотогалерею. Теперь в ней доступны не только файлы, которые хранятся на сервисе, но и фото и видео из памяти смартфона. Пользователи могут просматривать все файлы в одном приложении и работать с ними даже без интернета.
Теперь человеку не нужно вспоминать, где лежат нужные фото или видео. В галерее доступны все файлы, сохранённые в облаке или на устройстве. Например, там можно найти недавно сделанные скриншоты или фото, которые друзья прислали в WhatsApp. Просматривать фото и видео, удалять их и делиться файлами можно без интернета — приложение отправит их, когда подключится к сети.

Для каждой группы снимков и видео в галерее указаны дата и место съёмки. Например, пользователь может посмотреть, какие фото он сделал год назад в Сочи. Новые снимки теперь появляются в приложении сразу, а не при подключении к сети. Кроме того, быстрее отображаются превью. Сейчас человек может перелистывать фотографии, не дожидаясь загрузки следующей пачки.

В приложении работает также поиск по фотографиям, созданный на основе компьютерного зрения. Так, если ввести в поисковую строку слово «собака», Яндекс.Диск найдёт все снимки с собакой. А если человеку понадобится копия паспорта, он может найти её по запросу [паспорт]. Поиск по фото работает для файлов, загруженных в облако. 

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий