Microsoft: браузер Edge на базе Chromium обеспечит просмотр контента Netflix в разрешении 4K

Опубликовано:

microsoft 2Как известно, Microsoft планирует модифицировать свой браузер Edge и использовать в нём за основу Chromium. Это обеспечит совместимость браузера со всеми веб-сайтами и повысит его производительность. Пользователи Reddit также сообщают, что у этого баузера будет одна дополнительная функция, о которой раньше не было известно.

Итак, новый браузер Edge поддерживает не только защиту от копий DRM Widevine компании Google, но также и защиту DRM Playready от Microsoft. Это позволит пользователям смотреть контент Netflix в полном разрешении 4K. Так что по сравнению с Chrome, который также основан на Chromium, готовящийся браузер Egde обеспечит лучшую поддержку Netflix.

Firefox и Safari обеспечивают проигрывание контента Netflix в максимальном разрешении 1080p, в связи с отсутствием защиты DRM. Microsoft Edge, таким образом, станет единственным браузером, который будет способен на большее. Правда, это уже не такая новая функция, поскольку и текущая версия Edge без Chromium обеспечивает просмотр Netflix в разрешении 4K.

Пока не известно, когда Microsoft представит свой обновлённый браузер. Однако желающие уже могут загрузить его первую техническую версию.